Представляем PILENGA и BM


PILENGA — итальянская компания, основанная в 1947г. как металлургический завод по производству отливок для нужд автомобильной промышленности.  В настоящее время — крупнейший производитель тормозных дисков и барабанов для конвейеров автозаводов, в частности, для таких концернов как ATE, Robert Bosch и США (Крайслер и Харлей Девидсон) наравне с концерном Brembo.

В России компания PILENGA – это широкий ассортимент запчастей для легковых автомобилей отечественного и зарубежного производства, а также автомобилей для перевозки грузов малой тоннажности (LCV).

Представлены два бренда: PILENGA и BM, разных ценовых категорий.

Сайт производителя: www.pilenga.it  Ссылка на презентацию https://yadi.sk/i/lj_hV5H9z8DlgA

Производственные мощности расположены в Италии, странах Азии, а также в России.

Основные товарные группы: Подшипники ступичные, Колодки тормозные, Шарниры равных угловых скоростей, Амортизаторы, Ролики натяжителя ремня, Ступицы колёсные, Диски тормозные, Барабаны тормозные, Приводы в сборе, Фильтры воздушные, Рулевые наконечники и тяги, Цилиндры тормозные рабочие, Помпы, Опоры шаровые, Рейки рулевые, Стойки стабилизатора, Сцепления в комплекте, Термостаты и термоэлементы и пр.

Новая серия барабанных тормозных колодок PILENGA изготавливается с использованием новой технологии Positive Molding Technology (PMT). В процессе производства используется высокое давление для сжатия фрикционных материалов и высокая температура для фиксации тормозной смеси путем «запекания», прямо на железной основе колодки. В артикуле позиции такой серии ставится индекс «N».

Качество всего ассортимента европейского уровня -  ISO 9001, ISO 16949. Система контроля качества тормозных дисков и барабанов, которая сопровождает каждый этап производственного процесса, начиная с покупки и отливки сырья вплоть до поставки готовой продукции, гарантирует неизменный высокий уровень качества. Все производство проходит под техническим аудитом (Fonderie Officine Pietro Pilenga). Проводятся систематические испытания вновь вводимого ассортимента, а также участие в независимых экспертизах. По результатам последних испытаний Рулевой наконечник для FOCUS 2/C-MAX/VOLVO C30 (арт TS-P 1174) занял уверенное место в тройке лидеров по показателям вырывание/выдавливание шарового пальца с показателями 2,07/2,26 соответственно (печатная версия журнала «Движок», июль 2019, #76). Оптимальное сочетание показателей цена-качество.

Гарантия на товар. Поставщик предоставляет гарантию качества на весь поставляемый товар на срок 12 месяцев. Исчисление гарантийного срока начинается от даты поставки товара Покупателю.